ул. Трудовая 1a ул. Куйбышева 15a (ТЦ Консул) ул. Степная 13 пр-т Московский 66
+7 (4832) 32-05-05

Miss Alina о пользе подготовки к

Кембриджским экзаменам

Сдавать или не сдавать…Кембриджский экзамен, конечно же!

Многие родители наших студентов уже знают, что Кембриджский экзамен – это уникальная возможность для обучающегося любого возраста и уровня языка попробовать свои силы и проверить свой уровень знаний, получив независимую оценку на международном уровне.

Ученики и их родители, конечно же, догадываются, что сдача Кембриджского экзамена здорово помогает адаптироваться к самой процедуре экзамена (как языкового, так и не связанного с иностранным языком) и гораздо меньше волноваться на итоговых экзаменах в школе.

НО! Возможно, не все знают один маленький секрет;)

Готовясь к Кембриждскому экзамену и сдавая его, можно приобрести и прокачать стооолько полезных скиллов (!) Причём эти скиллы помогут не только при изучении английского языка.

Здесь мы расскажем, какие skills формируются и тренируются при подготовке к Кембриджским экзаменам и их сдаче.

*Self-management. В процессе подготовки к экзамену студент с помощью преподавателя привыкает самостоятельно выделять свои сильные стороны и те моменты, над которыми необходимо более тщательно поработать - это могут быть как большие разделы экзамена – Reading&Writing, Listening, Speaking – так и отдельные задания в любом разделе. Преподаватель объясняет, какое именно умение тренируется в каждом из заданий, и обучающийся получает возможность проверить это умение у себя, развить его и улучшить.

*Logical thinking/reasoning. Да-да, не удивляйтесь, логическое мышление тренируется «на ура» - попробуй-ка объясни на английском свой выбор лишнего изображения в ряду по какому-либо признаку)

А если серьёзно, то при выполнении заданий Кембриджского экзамена обучающийся всё лучше и лучше начинает выявлять закономерности, причины, связи, последовательности – то есть всё то, что зачастую относят к понятиям исключительно математического направления. И даже если в начале подготовки кажется, что logical thinking – явно not your thing, дальнейшая работа и сам экзамен докажут вам, что вы себя недооценивали)

*Time-management. Это еще одна сторона self-management. Всегда важно знать, какое количество времени требуется вам для выполнения определенного задания, будь то обдумывание ответа на вопрос или чтение текста с заданиями к нему.

Умение распределить время при выполнении части Reading&Writing – очень полезный навык. Важно уметь выработать для себя ту последовательность выполнения заданий, которая позволит грамотно распорядиться отведённым на раздел временем и своими силами. Здесь также поможет подготовка с преподавателем.

*Vocabulary Boost. А сколько новой лексики обучающиеся узнают и запоминают в процессе подготовки! Запоминается и отрабатывается новая лексика, а также вспоминается уже известная.

Ну и плюсом, конечно же, красивый солидный сертификат, на котором достижения по каждому из разделов экзамена (Аудирование, Чтение&Письмо и Говорение выглядят как небольшие щиты (прямо как в компьютерной игре, да?)

Поделиться интересной новостью с друзьями: