ул. Трудовая 1a ул. Куйбышева 15a (ТЦ Консул) ул. Степная 13 пр-т Московский 66
+7 (4832) 32-05-05

Сдать ЕГЭ по английскому языку на высокий балл нереально?

KAD01290

Предупрежден - значит, вооружен

Зачастую ученики просто не знают, чего от них хотят. При подготовке к экзамену важно знать "врага" в лицо - то есть, структуру заданий и критерии оценивания. Задания в ЕГЭ типичные, и поэтому зная, что оценивается или какой ответ требуется в том или ином задании, вы сможете эффективнее и быстрее подготовиться к экзамену.
Особую роль играет понимание критериев оценивания устной части и сочинения. Баллы в заданиях начисляются за выполнение определенных условий (как то: решение коммуникативной задачи, соответствующее оформление текста), и вольно, хотя и виртуозно, порассуждать на тему не получится. Нужно соответствовать определенным параметрам. Можно сколь угодно возмущаться тем, что ЕГЭ ориентировано на стандарты, но ведь красавицы в конкурсе "Мисс Вселенная" тоже должны соответствовать эталонным 90-60-90, а индивидуальность при этом никто не отменял.

Кто рано встает, тот ЕГЭ лучше сдает

KAD01329

Чем раньше вы задумаетесь о подготовке к экзамену, тем выше шансы получить желанные баллы. Казалось бы, очевидный факт. Но мы часто сталкиваемся с учениками, которых желание сдавать ЕГЭ по английскому осеняет посреди учебного года. Причем, в 11 классе. Возможно, кто-то верит в то, что в English To Go работают волшебники, но "натаскать" на пятерку в рекордно сжатые сроки - это не наш подход. Лучший вариант - заранее активно заниматься английским языком, повышая общий уровень владения, чтобы в 11 классе (плевать в потолок - зачеркнуто) посвятить время именно подготовке к формату экзамена. Идёте в первый класс? Самое время об этом задуматься. 

Зубрил, сдал... Забыл?

На минуточку отвлечемся. Какой принцип вам больше по душе: "жить, чтобы есть" или "есть, чтобы жить"? К чему мы вообще про еду сейчас заговорили? А мы, между прочим, про жизнь!
Ладно-ладно, вернемся к нашим (баранам) экзаменам. Традиционный подход "учить, чтобы сдать" не приводит к высоким результатам. На ЕГЭ жизнь не заканчивается. И раз уж вы сдаете экзамен по английскому, значит, язык вам так или иначе нужен. Так сделайте акцент на языке, а не на экзамене при подготовке к ЕГЭ. Воспринимайте предэкзаменационный период как возможность получить новые знания и бесценный опыт, совершенствовать языковые навыки, прокачать свой английский. Ведь в зоне комфорта вы вряд ли заставите себя каждый день читать много английских текстов, слушать аутентичные материалы и писать письма зарубежным друзьям. И даже если полученный результат в виде баллов вас не полностью удовлетворит, в вашем багаже все равно останутся накопленные знания (нажитые непосильным трудом).

Кстати, в English To Go можно пройти подготовку к ЕГЭ как индивидуально, так и в мини-группах.

И мы не только к ЕГЭ готовим, а также к ОГЭ и Кембриджским экзаменам - KET, PET, FCE и CAE.

 

Поделиться интересной новостью с друзьями: